Ансамбль старинной музыки «Fiori musicali»

Ансамбль старинной музыки «Fiori musicali» (Музыкальные цветы) создан в 2001 году, организатором и руководителем которого стала преподаватель отдела «Теория и история искусства» Елена Владимировна Киракосова

В составе ансамбля учащиеся старших классов разных отделов нашей школы: струнного смычкового, духового, фортепианного, класса академического сольного пения. Среди выпускников первого состава ансамбля звезда мировой оперной сцены Юлия Лежнева. Многие участники ансамбля разных лет стали профессиональными музыкантами.

В репертуаре ансамбля произведения композиторов эпохи Барокко.
     Ансамбль ежегодно участвует в городских концертах секции органа и клавесина УМЦ РОСКИ г. Москвы. Выступает на главных концертных площадках города -  в  Государственном центральном музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки, Камерном зале ДМШ им. Гнесиных,  Кафедральном соборе, Малом зале Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Музее-заповеднике «Коломенское».
Ансамбль старинной музыки неоднократно становился Лауреатом и Дипломантом  Открытого межзонального фестиваля старинной музыки в г. Дубна, получил первую и вторую премию на Московском Открытом  фестивале старинной музыки.

Статья газеты МГК им. П.И. Чайковского "Российский музыкант" об ансамбле.