Профсоюзная организация школы

Профсоюзная организация в нашей школе существует с момента ее основания. Она объединяет работников, работающих на одном предприятии, чтобы совместными усилиями добиваться наилучших условий труда и просто по-человечески помогать друг другу в трудную минуту.

В настоящее время профсоюзная организация школы обеспечивает реализацию норм трудового кодекса Российской Федерации, участвует в заключении коллективного договора, соглашения по охране труда, содействует гармонизации отношений преподавателей с администрацией в сфере труда. Все это освобождает в отдельности каждого работника от заботы о повседневной защите своих трудовых прав.

Приоритетным направлением работы профсоюзной организации в настоящее время является популяризация идей профсоюзного движения среди молодежи, совершенствование работы по мотивации профсоюзного членства.

Председателем профсоюзной организации в нашей школе является Алимова Наталья Наримановна.

В нашей школе профсоюзная организация и администрация строят свои взаимоотношения на принципах социального партнерства.

С профсоюзным комитетом согласуются утверждения локальных актов, аттестация преподавателей, награждение работников школы. Совместно составляется график отпусков, организация досуга членов профсоюзной организации и членов их семей. Члены профсоюзной организации по программе «Профкурорт» могут отдохнуть на курортах России со скидкой, а имеющие детей дошкольного и школьного возраста обеспечиваются бесплатными билетами на Кремлевскую Ёлку.

Мы не забываем о наших преподавателях и после ухода их на пенсию. Приглашаем всех на праздничные мероприятия, торжественные собрания и концерты.