О порядке перевода на дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

Уважаемые учащиеся,

родители (законные представители) учащихся,

дополнительных препрофессиональных общеобразовательных программ!

1. В соответствии с п. 2.6 Порядка проведения промежуточной и итоговой аттестации учащихся, обучающихся по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств за счет средств бюджета города Москвы, решением Комиссии по промежуточной и итоговой аттестации учащийся может быть переведен на обучение по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе за счет средств бюджета города Москвы по соответствующей специальности в порядке и на условиях, предложенных ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. А.Т. Гречанинова".

2. Обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе за счет средств бюджета города Москвы возможно со второго или последующих классов.

3. Срок освоения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ составляет 5 лет.

4. При условии успешного освоения учащимся пятилетней дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, по заявлению родителей, по рекомендации аттестационной комиссии и решению Педагогического совета школы срок обучения может быть продлен на 2 года.

5. При условии осуществления приема в первый класс школы за счет средств бюджета города Москвы только на общеобразовательные предпрофессиональные программы, обучение в первом классе по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам осуществляется на платной основе (за счет средств физического и (или) юридического лица).

6. Учебный план программ предусматривает следующие предметные области:

- учебные предметы исполнительской подготовки;
     - учебные предметы историко-теоретической подготовки;
     - контрольные мероприятия.

7. По заявлению преподавателя, для успешно занимающихся учащихся, в некоторых программах предусмотрен предмет по выбору в объеме 0,5 часа в неделю.

8. Освоение обучающимися программ завершается итоговой аттестацией обучающихся, проводимой школой самостоятельно.

9. Учащиеся, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают Свидетельство об окончании обучения.

Учебные планы

по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам

в области музыкального искусства:

"Фортепиано" (срок обучения 5 (7) лет)

"Инструменты джазового оркестра" (срок обучения 5 (7) лет)

"Струнные инструменты" (срок обучения 5 (7) лет)

"Духовые инструменты" (срок обучения 5 (7) лет)

"Народные инструменты" (срок обучения 5 (7) лет)

"Хоровое пение" (срок обучения 5 (7) лет)

"Музыкальный фольклор" (срок обучения 5 (7) лет)