25 октября 2018

25 октября 2018 года

Концертный зал

Концерт, посвященный творчеству А.Т.Гречанинова

25 октября мы традиционно отмечаем День рождения Александра Тихоновича Гречанинова, чьё имя с 1994 года с гордостью и радостью носит наша школа. Праздничный концерт, это дань памяти прекрасному композитору, великолепному педагогу - музыканту, стоявшему у источников детского музыкального образования в России. В концерте прозвучит музыка Александра Тихоновича Гречанинова и его современников. Сохраняя традицию прижизненных авторских концертов Александра Тихоновича Гречанинова, мы привлекаем к участию в них юных и взрослых исполнителей. Наряду с музыкальными номерами мы вспомним основные вехи жизни и творчества композитора. Детское творческое наследие Александра Тихоновича Гречанинова вошло в педагогический репертуар и хоровых коллективов, и каждого исполнителя инструменталиста. Без преувеличения можно сказать, что творчество Александра Тихоновича Гречанинова стало узнаваемым и любимым всеми, кто стал заниматься музыкой. Каждые пять лет наши памятные концерты перерастают в большой открытый фестиваль имени Александра Тихоновича Гречанинова, на который съезжаются дети-музыканты из Москвы и разных уголков России.