27 октября 2017

27 октября 2017 года

Тема:

"Раннее гармоническое развитие учащихся в классе джазовой импровизации"

Петр Петрович Петрухин широко известен в сфере джазового образования как один из основоположников детского джаза в СССР. Он является преподавателем джазовой импровизации и джазовому ансамблю в "ДМШ им. А.Т. Гречанинова".
Ученики П.П. Петрухина являются Лауреатами Всероссийских и Международных джазовых конкурсов и фестивалей, стипендиатами Международного благотворительного фонда «Новые имена», стипендиатами Гранта Мэра Москвы 1 степени.
Джазовый ансамбль «Джаз-пик» под руководством  П.П. Петрухина успешно выступант во многих городах России и за ее рубежом. Многие ученики «джазовой лаборатории» П. П. Петрухина стали профессиональными музыкантами.
П. П. Петрухин регулярно проводит мастер-классы по джазовой гармонии в разных городах России.
Предстоящий мастер-класс будет посвящен теме особенностей применения пентатоники в джазовой импровизации. В мастер-классе примут участие ученики от подготовительного до выпускного класса школы.