Конкурс "Чтение с листа на уроках сольфеджио" учащихся ДМШ и ДШИ СВАО г.Москвы

19 ноября 2017

19 ноября 2017 года

Конкурс "Чтение с листа на уроках сольфеджио"

учащихся ДМШ и ДШИ СВАО г. Москвы

Конкурс по чтению с листа на уроках сольфеджио - это городское мероприятие, которое  проводится на базе методических объединений ДМШ и ДШИ  административных округов города Москвы.

Конкурс пройдёт 19 ноября в 11.00 в ДМШ им. Гречанинова, в нём примут участие ученики преподавателей школ СВАО-1.

Цели и задачи конкурса:

1. Проверка практических умений и навыков учащихся в области музицирования.

2. Показ разнообразных форм работы по чтению с листа на уроках сольфеджио.

3. Развитие интереса у детей к предмету сольфеджио.

4. Повышение профессионального мастерства преподавателей музыкально-теоретических дисциплин.

5. Выявление преподавателей, владеющих эффективными педагогическими технологиями в области сольфеджио.

Порядок проведения конкурса:

1. Конкурс проводится среди учащихся IV – VII классов ДМШ и ДШИ, обучающихся по семилетней образовательной программе, и среди учащихся II – V классов ДМШ и ДШИ, обучающихся по пятилетней образовательной программе.

2. Конкурс проводится в виде индивидуального опроса. Всем учащимся предлагаются одинаковые задания, поэтому в аудитории находятся только члены комиссии и конкурсант.

3. В жюри конкурса входят преподаватели музыкально-теоретических дисциплин (сольфеджио), обладающие наиболее результативным педагогическим опытом, и чьих учеников НЕТ среди соревнующихся данного класса. В жюри также приглашается представитель другого округа, в нашем случае это Коровина Людмила Аркадьевна, член городской аттестационной комиссии по теоретическим дисциплинам.

Результаты конкурса!!!Поздравляем победителей!!!