Концерт учащихся ДМШ и ДШИ СВАО г. Москвы "Ансамблевое пение на уроках сольфеджио"

17 февраля 2018

17 февраля 2018 года

Концертный зал

Концерт учащихся ДМШ и ДШИ СВАО г. Москвы

"Ансамблевое пение на уроках сольфеджио"

Ансамблевое пение — одна из форм работы на уроках сольфеджио. Пение в ансамбле развивает интонационный и гармонический слух учащегося, формирует вокальные навыки, эстетическое восприятие, умение работать в коллективе. В качестве примеров для пения педагог всегда выбирает лучшие образцы отечественный и зарубежной музыкальной классики. Дети любят эту форму работы, с удовольствием поют в ансамбле.
Ансамблевое пение — единственная из форм работы на уроках сольфеджио, которую можно представить в концертном варианте. Поэтому концерты под общим названием «Весенние встречи» - традиционное ежегодное мероприятие Методического кабинета г. Москвы, которое проводится вначале на окружном, а затем на городском уровне. Репертуар всегда имеет тематическую направленность. В этом году прозвучит музыка театра и кино.
В концерте примут участие ученики всех школ СВАО-1.
Концерт с большим удовольствием посещают родители учащихся, что даёт возможность оценить работу своего ребёнка.