Концерт учащихся и преподавателей в ВОС района "Отрадное"

7 ноября 2018

07 ноября 2018 года

Общественная организация

района "Отрадное"

"Всероссийское общество слепых"

Концерт учащихся и преподавателей

Очередная встреча со слушателями Общества слепых  проходит в волнительной  и  трепетной атмосфере. Для этого концерта репертуар подбирается с большой тщательностью. В программе концерта прозвучат произведения  классического репертуара, а в частности в исполнении преподавателей прозвучит музыка И. Баха и Г. Генделя. В исполнении учащихся школы прозвучит музыка на разных музыкальных  инструментах: балалайка, домра, аккордеон, скрипке, флейте. Исполнители познакомят аудиторию с произведениями Александра Тихоновича Гречанинова, Модеста Петровича Мусоргского, Михаила Ивановича Глинки, Петра Ильича Чайковского. В исполнении учащихся фольклорного отделения прозвучат популярные  народные песни. Как правило, слушатели радостно  откликаются на предложение петь вместе. Такие моменты остаются в памяти и слушателей и исполнителей.
Учащиеся музыкальной школы с большим желанием принимают участие в таких шефских концертах, чувствуют большую ответственность перед благодарной аудиторией.
Концерты в Обществе слепых в "День Белой трости" стали традиционными и проходят ежегодно.