Новогодний концерт хоровых коллективов

19 декабря 2018 года

Концертный зал

Новогодний концерт хоровых коллективов

В системе музыкально-эстетического воспитания детей хоровое пение с его многовековыми традициями занимает значительное место. Наполненное глубоким духовным содержанием, способным воздействовать на эмоциональный, нравственный, интеллектуальный строй человека, хоровое пение способствует формированию личностных качеств, развивает музыкальные способности и художественный вкус, обогащает кругозор и повышает культурный уровень.

Хор - единственный в своем роде «живой» музыкальный инструмент, основу звучания которого составляет ансамбль вокальных унисонов. Вокальная музыка и хоровое пение являются самыми древними формами музыкального исполнительства в истории искусства. Занимая одно из важных мест в жизни человека со времен глубокой древности, вокальная музыка развивалась как область народно-песенного творчества. На протяжении всей истории сложенные народом песни отражали жизнь и деятельность людей во всем их многообразии.

Впервые на сцену выйдут самые юные исполнители – наши первоклассники! В концерте прозвучат произведения зарубежных, русских композиторов, обработки народных песен. В концерте примут участие хоровые коллективы инструментальных отделов школы под руководством Полины Александровны Тумаевой, коллективы хорового отдела школы под руководством Беллы Дерениковны Эбре.

До встречи в концертном зале!

Новогодний концерт хоровых коллективов