Фестиваль детско-молодёжных духовых оркестров Москвы «Кремлёвские фанфары»

23 сентября 2018

23 сентября 2018 года

Измайловский кремль

Фестиваль детско-молодежных духовых оркестров "Кремлевские фанфары"

Дорогие друзья!

Приглашаем на Фестиваль

детско-молодёжных духовых оркестров Москвы

«Кремлёвские фанфары»

23 сентября 2018 г. (воскресенье) в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» (метро «Партизанская») пройдет открытый Фестиваль детско-молодёжных духовых оркестров Москвы «Кремлёвские фанфары», приуроченный ко Дню российской государственности и Всемирному дню музыки.

С 11-00 до 18-00 на нескольких площадках Измайловского кремля (на площади у кремлевской стены, внутри кремля и у входа на вернисаж) будут выступать ведущие детские духовые коллективы из Москвы, Московской, Ивановской, Тульской, Калужской и Рязанской областей. Вы сможете увидеть дефиле барабанщиков, музыкальное шоу с карабинами, джазовые композиции на саксофонах, виртуозную игру на ксилофонах и многое другое.

Кульминацией фестиваля станет выступление на площади у кремлевской стены Сводного детско-молодёжного духового оркестра Москвы (начало в 15-00), в составе которого более 1200 юных музыкантов в едином строю исполнят всем известные мелодии. Все желающие смогут стать не просто зрителями, а участниками фестиваля, спев хором песни во время выступления Сводного духового оркестра. Тексты песен (Гимн Москвы, День Победы, Солнечный круг и Марш защитников Москвы) будут раздаваться на мероприятии.

После выступления Сводного оркестра на площади начнется кадетский бал под открытым небом, где зрители смогут присоединиться к исполнению исторических танцев под руководством опытных инструкторов.

Для посетителей в день проведения фестиваля будут бесплатно работать полевые кухни и Музей истории Российского флота, расположенный на берегу озера у Измайловского кремля.

Фестиваль организуется Московским отделением Российского военно-исторического общества совместно с АНО «Доблесть эпох» и Культурным центром «Кремль в Измайлово» при поддержке Комитета общественных связей Москвы, Агентства развития внутреннего туризма «Дороги Победы» и Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

Фестиваль детско-молодёжных духовых оркестров Москвы «Кремлёвские фанфары»