Тематический концерт в рамках городского проекта "Классическая музыка в детском саду" №1128

29 января 2020

29 января 2020 года

Тематический концерт

в рамках городского проекта

"Классическая музыка в детском саду"

д/с №1128

Тема: "О чём говорит музыка". Основная цель нашего концерта познакомить дошкольников с прекрасными музыкальными произведениями, воспитать любовь и интерес к музыке. Развивать в ребенке музыкальную отзывчивость и восприимчивость.

Мир, в котором мы живем,  полон всевозможных звуков: это щебетание, шум ветра, раскаты грома, мурлыканье кошки, тиканье часов, шелест листвы, журчанье ручейка, плеск волн.

В программе нашего концерта прозвучат произведения А.Т. Гречанинова, М.П. Мусоргского, П.И. Чайковского, Д. Кабалевского, Т.Н.Хренникова, В. Моцарта, И.Баха.