Концерт ансамблевого пения на уроках сольфеджио "Музыка театра и кино"

16 февраля 2019

16 февраля 2019 года

Концертный зал

Концерт ансамблевого пения

на уроках сольфеджио

"Музыка театра и кино"

Ансамблевое пение — одна из форм работы на уроках сольфеджио. Пение в ансамбле развивает интонационный и гармонический слух учащегося, формирует вокальные навыки, эстетическое восприятие, умение работать в коллективе. В качестве примеров для пения педагог всегда выбирает лучшие образцы отечественный и зарубежной музыкальной классики. Дети любят эту форму работы, с удовольствием поют в ансамбле.
Ансамблевое пение — единственная из форм работы на уроках сольфеджио, которую можно представить в концертном варианте. Концерты под общим названием «Весенние встречи» - традиционное ежегодное мероприятие Методического кабинета г. Москвы, которое проводится вначале на окружном, а затем на городском уровне. Репертуар всегда имеет тематическую направленность. В этом году прозвучит музыка театра и кино.
В концерте примут участие ученики всех школ СВАО-1, родители с большим воодушевлением слушают выступления своих детей.

Концерт ансамблевого пения на уроках сольфеджио "Музыка театра и кино"