Мастер-класс А.В.Березиной и Е.В.Киракосовой в рамках фестиваля "Призвание"

27 февраля 2019

27 февраля 2019 года

Концертный зал

Мастер-класс А.В.Березиной и Е.В.Киракосовой

в рамках фестиваля "Призвание"

27 февраля 2019 года в Концертном зале ДМШ им. А.Т. Гречанинова преподаватели школы Елена Владимировна Киракосова и Анна Владимировна Березина проведут методическое сообщение с концертным выступлением учащихся. Тема этой методической работы "Некоторые традиции старинной ансамблевой игры в практике занятий в музыкальной школе".
В концерте принимает участие детский ансамбль старинной музыки "Fiori musicali", который существует в ДМШ им. А.Т. Гречанинова более 15 лет (художественный руководитель Е.В.Киракосова). Он создан по образцу барочных ансамблей, в которых соединялись струнные (скрипка, виолончель) и духовые (флейта, гобой, фагот) инструменты и, непременно, клавесин. По старинной традиции ансамбль играет без дирижера.
Юные музыканты представят вниманию зрителей музыку разных эпох и стилей: авторов барочной эпохи (И.-С.Бах, Г.-Ф.Гендель), XIXвека (Э.Григ), XX века (А.Г.Шнитке).
В концерте принимает участие трио скрипачей – ученики А.В.Березиной: Серафима Краснова (8 класс), Мария Ремизова (7 класс) и Константин Изотов (7 класс).
Ребята исполнят Адажио Томазо Альбинони (1671-1750) и концерт Антонио Вивальди (1678-1741) для трех скрипок фа-мажор 1 и 2 части. Оба произведения ученики готовят к конкурсу "Браво, Вивальди", они будут исполнены в сопровождении концертмейстера Натальи Александровны Бутенко.
Концерт проходит в рамках творческого проекта "Призвание" преподавателей струнных инструментов ДМШ и ДШИ г. Москвы.
Начало концерта в 11.00.